| 성상 | 백색의 내용물이 충진된 상.하 자색 투명한 경질캅셀 |
|---|---|
| 업체명 | 콜마파마(주) |
| 전문/일반 | 일반의약품 |
| 허가일 | 2001-07-31 |
| 품목기준코드 | 200100995 |
| 표준코드 | 8806566016903, 8806566016910 |
총량 : 1캡슐 중 240밀리그램 | 성분명 : 구아야콜설폰산칼륨 | 분량 : 46.67 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : USP | 성분정보 : 무수물로서 45밀리그램 | 비고 :
총량 : 1캡슐 중 240밀리그램 | 성분명 : 말레인산카르비녹사민 | 분량 : 2.0 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : USP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1캡슐 중 240밀리그램 | 성분명 : 디엘 염산메칠에페드린 | 분량 : 12.5 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1캡슐 중 240밀리그램 | 성분명 : 브롬화수소산덱스트로메토르판 | 분량 : 7.5 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1캡슐 중 240밀리그램 | 성분명 : 노스카핀 | 분량 : 10 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
기침, 가래
15세 이상 성인 1회 2캅셀, 8~14세 소아: 1회 1캐슐을 3회 식후 복용.
1. 다음 환자에는 투여하지 말 것
임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인
2. 다음 환자에는 신중히 투여할 것
1) 본인 또는 양친, 형제등이 두드러기, 첩촉성 피부염, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물 알레르기등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 환자
2) 약으로 알레르기 증상(예:발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 일이 있는 환자
3) 간장애, 신장애, 갑상선 질환, 당뇨병등 병력이 있는 환자, 허약자
4) 심장애 및 고협압 환자, 고령자.
5) 수유부
6) 녹내장(눈의 통증, 눈의 침침함 등)환자, 배뇨장애 환자
7) 의사의 치료를 받고 있는 환자
3. 부작용
1) 이 약을 투여함으로써 발진, 발적, 구토, 식욕부진, 어지러움 등이 나타날 경우에는 투여를 중지하고 약사 또는 의사와 상의한다.
2) 이 약을 투여함으로써 졸음이 나타날 수 있으므로 자동차운전 등 위험이 수반되는 기계조작을 하지 않도록 주의한다.
4. 일반적 주의
1) 정해진 용법·용량을 잘 지킨다.
2) 수회 투여하여도 증상의 개선이 없을 경우에는 투여를 중지하고 약사 또는 의사와 상의한다.
5. 상호작용
다른 진해거담제, 감기약, 항히스타민제, 진정제, 알코올등과 병용하지 않는다.
6. 소아에 대한 투여
7세 이하의 영, 유아에는 시럽제를 투여한다.
7. 저장상의 주의사항
1) 소아의 손이 닿지 않는 장소에 보관한다.
2) 직사일광을 피하고 되도록 습기가 적은 서늘한 곳에 밀전하여 보관한다.
3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 않는다.
| 저장방법 | 기밀용기, 실온(1-30℃)보관 |
|---|---|
| 사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
| 재심사대상 | |
| RMP대상 | |
| 포장정보 | 자사포장단위 |
| 보험코드 | |
| 보험약가 | |
| 보험적용일 |
서울 부산 인천 대구 광주 대전 울산 경기 강원 충북 충남 전북 전남 경북 경남 제주 세종시