| 성상 | 엷은 보라새의 타원형 제피정 |
|---|---|
| 업체명 | 롯데제과(주)건강사업본부 |
| 전문/일반 | 일반의약품 |
| 허가일 | 2003-06-03 |
| 품목기준코드 | 200308805 |
| 표준코드 | 8806434001307 |
총량 : 1정(670밀리그램)중 | 성분명 : 아세트아미노펜 | 분량 : 500 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1정(670밀리그램)중 | 성분명 : 파마브롬 | 분량 : 25 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : 식약청고시제1998-127호 | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1정(670밀리그램)중 | 성분명 : 염산피리독신 | 분량 : 50 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
월경전의 제증상의 완화 : 월경전 긴장증, 신경과민, 부종, 경련, 요통, 두통
보통 성인 1회 1~2정을 필요시 4시간 간격으로 복용한다. 연령, 증상에 따라 적의 증감하여 복용하되 1일 총 8정을 초과하지 않는다.
1. 경고
매일 세잔이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열 진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것.
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 다음 사람은 복용하지 말 것.
1) 지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를 들면, 발진, 발적, 가려움, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등)을 일으킨 적이 있는 사람
2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람.
4. 다음 사람은 복용전에 의사, 약사와 상의할 것
1) 본인 또는 양친, 형제등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예:발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 일이 있는 사람
3) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등 병이 있는 사람, 몸이 약한 사람, 또는 고열이 있는 사람
4) 심장에 장애가 있는 사람 또는 고령자
5) 임부 또는 임신하고 있다고 생각되는 부인, 수유부
6) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
5. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것
1) 용법, 용량을 잘 지킬 것
2) 다음 약들과 동시에 복용하지 말 것
진해거담약, 다름 감기약, 해열진통제, 항히스타민제, 진정제 등
3) 소아에 복용시킬 경우는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것
4) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담할 것
① 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와지고, 식은땀, 숨가쁨 등이 나타나는 경우
② 고열을 수반하며 발진, 발적, 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우
③ 천식이 나타난 경우
5) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬수 있다.
6) 장기연용하지 마십시오.
6. 복용중 또는 복용후에는 다음 사항을 주의할 것.
1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것
2) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담할 것.
① 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와지고, 식은땀, 숨가쁨 등이 나타나는 경우
② 고열을 수반하며 발진, 발적, 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우
③ 천식이 나타난 경우
3) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬수 있다.
4) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차운전 또는 기계류의 운전조작을 피할 것.
5) 수회 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의 할 것.
6) 장기 연용하지 말 것.
7. 부작용
장기간 사용시 위장관에 대한 부작용, 특히 출혈, 궤양 및 천공이 일어날 수 있다.
8. 보관 및 취급상의 주의사항
1) 소아의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것.
3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
| 저장방법 | 밀폐용기, 실온(1~30도)보관 |
|---|---|
| 사용기간 | 제조일로부터 36개월 |
| 재심사대상 | |
| RMP대상 | |
| 포장정보 | 자사포장단위 |
| 보험코드 | |
| 보험약가 | |
| 보험적용일 |
서울 부산 인천 대구 광주 대전 울산 경기 강원 충북 충남 전북 전남 경북 경남 제주 세종시