| 성상 | 갈색 유리용기에 든 연한 황색의 액체 |
|---|---|
| 업체명 | 에이프로젠제약(주) |
| 전문/일반 | 일반의약품 |
| 허가일 | 2004-07-12 |
| 품목기준코드 | 200401045 |
| 표준코드 | 8806452054200, 8806518014209 |
총량 : 100밀리리터 중 | 성분명 : 염산피리독신 | 분량 : 22.0 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 : 단일성분 미확인
총량 : 100밀리리터 중 | 성분명 : 브롬화수소산스코폴라민 | 분량 : 1.25 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 100밀리리터 중 | 성분명 : 말레인산클로르페니라민 | 분량 : 3.4 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 : 단일성분 미확인
총량 : 100밀리리터 중 | 성분명 : 무수카페인 | 분량 : 150.0 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 100밀리리터 중 | 성분명 : 디멘히드리네이트 | 분량 : 165.0 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 : 단일성분 미확인
총량 : 100밀리리터 중 | 성분명 : 니코틴산아미드 | 분량 : 22.0 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 : 단일성분 미확인
멀미에 의한 어지러움, 구토, 두통의 예방 및 완화
성인(15세 이상) : 멀미예방에는 승차 30분전에 1회 20ml(1병)을 복용한다. 또, 필요시 추가 복용할 경우에는 1회 20ml(1병)을 4시간 이상 간격을 두고 복용한다.
1일 복용회수는 2회 한도로 한다.
11세 이상 - 15세 미만 1회 13.3ml
7세 이상 - 11세 미만 1회 10.0ml
3세 이상 - 7세 미만 1회 6.7ml
1. 경고
이 약에 함유되어 있는 인공감미제 아스파탐은 체내에서 분해되어 페닐알라닌으로 대사되므로, 페닐알라닌의 섭취를 규제할 필요가 있는 유전성질환인 페닐케톤뇨증 환자에는 투여하지 말 것.
2. 다은 환자에는 신중히 투여할 것.
1) 약으로 알레르기 증상(발진, 발적, 가려움 등)을 일으킨 일이 있는 환자
2) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인
3) 심장애 환자, 녹내장(눈의 통증, 눈의 침침함 등)환자, 배뇨장애 환자, 허약자, 고령자
4) 다른 약물을 투여받고 있는 환자
3. 부작용
1) 이 약을 투여함으로써 발진, 발적, 가려움, 심계항진 등이 나타날 경우에는 투여를 중지하고 약사 또는 의사와 상의한다.
2) 이 약을 투여함으로써 두통, 안면홍조, 눈부심, 배뇨장애 등이 나타날 경우에는 투여를 중지하고 약사 또는 의사와 상의한다.
3) 이 약을 투여함으로써 구갈 또는 변비가 나타날 수 있다.
4. 일반적 주의
1) 이 약은 안식향산 나트륨을 포함하고 있으며, 안식향산은 피부, 눈, 점막에 경미한 자극이 될 수 있다.
2) 이 약은 극약성분이 함유되어 있으므로 정해진 용법 용량을 잘 지킨다.
3) 소아에게 투여할 경우에는 보호자의 지도 감독하에 투여한다.
4) 이 약을 투여함으로써 졸음이 나타날 수 있으므로 자동차 운전 등 위험이 수반되는 기계조작을 하지 않도록 주의한다.
5. 상호작용
다음 약들과는 병용투여하지 않는다 : 다른 진토제, 감기약, 해열진통제, 항히스타민제, 진정제, 진해거담제, 위장진통 진경제 등
6. 소아에 대한 투여
1) 이 약은 3세 미만의 영·유아에게 투여하지 않는다.
7. 저장상의 주의사항
1) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관한다.
2) 직사일광을 피하고 되도록 습기가 적은 서늘한 곳에 밀전하여 보관한다.
3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 않는다.
| 저장방법 | 기밀용기 실온보관(1~30℃) |
|---|---|
| 사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
| 재심사대상 | |
| RMP대상 | |
| 포장정보 | 20mL |
| 보험코드 | |
| 보험약가 | |
| 보험적용일 |
서울 부산 인천 대구 광주 대전 울산 경기 강원 충북 충남 전북 전남 경북 경남 제주 세종시