| 성상 | 녹색의 장방형 필름 코팅 정제 |
|---|---|
| 업체명 | (주)서울제약 |
| 전문/일반 | 일반의약품 |
| 허가일 | 2004-08-27 |
| 품목기준코드 | 200403487 |
| 표준코드 | 8806529021005, 8806529021012 |
총량 : 1정 중 605.0밀리그램 | 성분명 : 아세트아미노펜 | 분량 : 150.0 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1정 중 605.0밀리그램 | 성분명 : 에텐자미드 | 분량 : 187.5 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1정 중 605.0밀리그램 | 성분명 : 카페인무수물 | 분량 : 50.0 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1정 중 605.0밀리그램 | 성분명 : 알릴이소프로필아세틸요소 | 분량 : 30.0 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KPC | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1정 중 605.0밀리그램 | 성분명 : 길초근엑스(5→1) | 분량 : 40.0 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : 별첨규격(전과동) | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1정 중 605.0밀리그램 | 성분명 : 다엽가루 | 분량 : 7.5 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KPC | 성분정보 : 카페인으로서0.15밀리그램 | 비고 :
두통, 치통, 발치 후 동통, 인후통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통, 견통, 타박통, 골절통,
염좌통, 월경통(생리통), 외상통의 진통, 오한,발열시의 해열
성인 및 15세 이상 1회 2정, 11-14세 1회 1½정, 7-10세 1회 1정을 1일 2회 한도내에서 공복시를 피하여 6시간 간격으로 복용한다.
1. 경 고
매일 세잔이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것
1) 지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를 들면, 발진, 발적, 가려움, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등))을 일으킨 적이 있는 사람
2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람
3) 7세 미만의 소아
3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것
다른 해열진통제, 감기약, 진정약 등
4. 이 약을 복용하는 동안 다음의 행위를 하지 말 것
1) 이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전조작을 피할 것
5. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사 또는 약사와 상의할 것
1) 본인 또는 양친, 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질인 사람
2) 지금까지 약에 의한 알레르기증상(예를 들면, 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영유아 및 14세 이하의 어린이
4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
5) 고령자
6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
6. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의하 것. 상담시 가능한한 이 첨부문서를 소지할 것
1) 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와지고, 식은땀, 숨가뿜 등이 나타나는 경우
2) 고열을 수반한 발진, 발적, 화상모양의 수포 등의 격렬한 증상이 전신의 피부, 입과 눈의 점막에 나타난 경우
3) 천식이 나타난 경우
4) 이 약을 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 현기증 등의 증상이 나타날 경우
7. 기타 이 약의 복용 시 주의할 사항
1) 용법 ㆍ 용량을 잘 지킬 것
2) 어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 감독 하에 복용시킬 것
3) 장기연용을 피할 것
4) 여러차례 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우에는 복용을 중지하고 의사, 치과의사 또는 약사와 상의할 것
8. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관할 것
2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것
3) 오용을 피하고 품질을 보존하기 위해 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것
| 저장방법 | 기밀용기, 실온(1-30℃)보관 |
|---|---|
| 사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
| 재심사대상 | |
| RMP대상 | |
| 포장정보 | 자사포장단위 |
| 보험코드 | |
| 보험약가 | |
| 보험적용일 |
서울 부산 인천 대구 광주 대전 울산 경기 강원 충북 충남 전북 전남 경북 경남 제주 세종시