| 성상 | 흰색의 장방형 정제 |
|---|---|
| 업체명 | 태극제약(주) |
| 전문/일반 | 일반의약품 |
| 허가일 | 2009-06-01 |
| 품목기준코드 | 200903875 |
| 표준코드 | 8806448043003 |
총량 : 이 약 1정(715밀리그램) 중 | 성분명 : 살리실아미드 | 분량 : 50 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : USP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 이 약 1정(715밀리그램) 중 | 성분명 : 아세트아미노펜 | 분량 : 300 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 이 약 1정(715밀리그램) 중 | 성분명 : 에텐자미드 | 분량 : 200 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
- 두통,치통,발치후 동통, 인후통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통, 견통,
타박통, 골절통, 염좌통, 월경통(생리통), 외상통의 진통
- 오한, 발열시의 해열
1일 3회까지 공복시를 피하여 복용한다.
복용간격은 4시간 이상으로 한다.
성인(15세 이상) : 1회 1정,
11~14세 : 1회 2/3정,
7~10세 : 1회 1/2정
○ 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
1. 다음 사람은 복용하기 전에 의사, 약사와 상의할 것
1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영유아 및 14세이하의 어린이
4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
5) 고령자
6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것
1) 용법ㆍ용량을 잘 지킬 것
2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것.
다른 해열진통제, 감기약, 진정약 등
3) 어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 책임하에 복용시킬 것
4. 복용중 또는 복용후에는 다음 사항을 주의할 것
1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.
2) 여러차례 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것
3) 장기 연용하지 말 것.
5. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것
3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
| 저장방법 | 밀폐용기, 실온(1∼30℃) 보관 |
|---|---|
| 사용기간 | 제조일로부터 36개월 |
| 재심사대상 | |
| RMP대상 | |
| 포장정보 | 자사포장단위 |
| 보험코드 | |
| 보험약가 | |
| 보험적용일 |
서울 부산 인천 대구 광주 대전 울산 경기 강원 충북 충남 전북 전남 경북 경남 제주 세종시