| 성상 | 딸기향이 나는 무색의 액이 갈색의 투명한 유리 용기에 든 시럽제 |
|---|---|
| 업체명 | 한올바이오파마(주) |
| 전문/일반 | 일반의약품 |
| 허가일 | 2011-07-04 |
| 품목기준코드 | 201104204 |
| 표준코드 | 8806556042905, 8806556042912 |
총량 : 이 약 100밀리리터 중 | 성분명 : 펜톡시베린시트르산염 | 분량 : 100 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 이 약 100밀리리터 중 | 성분명 : 구아이페네신 | 분량 : 500 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
기침가래
다음의 1회 용량을 1일 3∼4회, 최대 6회까지 복용한다.
복용간격은 4시간 이상으로 한다.
성인(만 15세 이상) 1회 10ml
만 11세 이상-만 15세 미만 1회 6.66ml
만 8세 이상-만 11세 미만 1회 5ml
만 5세 이상-만 8세 미만 1회 3.33ml
만 3세 이상-만 5세 미만 1회 2.5ml
만 2세 이상-만 3세 미만 1회 2ml
만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.
1. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 만 3개월 미만의 영아
2) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
3) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람
2. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용(사용)하지 말 것.
다른 진해 거담제, 감기약, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약), 진정제
3. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것.
1) 본친, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예: 발열, 발진, 관절통, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
3) 간장질환, 신장질환, 갑상선질환, 당뇨병 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
4) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
5) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
6) 다음과 같은 기침이 있는 사람
흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열ㆍ발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침
4. 소아에 대한 투여
만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.
5. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 이 첨부문서를 소지할 것.
1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우
발진ㆍ발적, 가려움, 구역ㆍ구토, 식욕부진, 어지러움
2) 5∼6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우
6. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항
1) 정해진 용법ㆍ용량을 잘 지킬 것.
2) 소아에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독 하에 복용시킬 것.
3) 복용시에는 음주하지 말 것.
7. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것.
2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것.
3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
| 저장방법 | 기밀용기, 실온보관 |
|---|---|
| 사용기간 | 제조일로부터 36개월 |
| 재심사대상 | |
| RMP대상 | |
| 포장정보 | 100ml |
| 보험코드 | |
| 보험약가 | |
| 보험적용일 |
서울 부산 인천 대구 광주 대전 울산 경기 강원 충북 충남 전북 전남 경북 경남 제주 세종시