| 성상 | 알루미늄 포에 충전된 단맛을 가진 엷은 황색의 시럽제 |
|---|---|
| 업체명 | 삼익제약(주) |
| 전문/일반 | 일반의약품 |
| 허가일 | 2018-02-28 |
| 품목기준코드 | 201801011 |
| 표준코드 | 8806440039707, 8806440039714, 8806440039721 |
| 첨부문서 |
총량 : 1포(6mL) 중 | 성분명 : 디멘히드리네이트 | 분량 : 20 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1포(6mL) 중 | 성분명 : 카페인무수물 | 분량 : 3 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1포(6mL) 중 | 성분명 : 니코틴산아미드 | 분량 : 5 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
총량 : 1포(6mL) 중 | 성분명 : 피리독신염산염 | 분량 : 2.5 | 단위 : 밀리그램 | 규격 : KP | 성분정보 : | 비고 :
멀미에 의한 어지러움·구토·두통의 예방 및 완화
만 15세 이상 : 1회 2포(12 ㎖)
만 11세 이상 ~ 만 15세 미만 : 1회 1½포 (9 ㎖)
만 7세 이상 ~ 만 11세 미만 : 1회 1포 (6 ㎖)
만 3세 이상 ~ 만 7세 미만 : 1회 1/2포 (3 ㎖)
멀미의 예방에는 승차 30분 전에 연령에 따른 1회 분량을 복용한다.
또 필요시 추가 복용할 경우에는 연령에 따른 1회 분량을 4시간 이상의 간격을 두고 복용한다.
1일 복용횟수는 3회를 한도로 한다.
1) 경고
이 약에 함유되어 있는 인공감미제 아스파탐은 체내에서 분해되어 페닐알라닌으로 대사되므로, 페닐알라닌의 섭취를 규제할 필요가 있는 유전성질환인 페닐케톤뇨증 환자에는 투여하지 말 것.
2) 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
(1) 수유부
(2) 만 3세 미만의 영·유아
3) 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용(사용)하지 말 것.
(1) 다른 진토제, 감기약, 해열진통제, 항히스타민제, 진정제, 진해거담제 등
(2) 디펜히드라민을 함유한 외용제
4) 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것.
(1) 약으로 알레르기 증상(발진,충혈되어 붉어짐, 가려움 등)을 일으킨 일이 있는 사람
(2) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
(3) 녹내장(눈의 통증, 눈의 침침함 등) 환자, 배뇨장애 환자
(4) 다른 약물을 복용하고 있는 사람
(5) 폐기종 혹은 만성 기관지염과 같은 호흡기 질환을 앓고 있는 환자
5) 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의하십시오. 상담시 가능한한 이 첨부문서를 소지할 것.
(1) 이 약을 복용함으로써 발진, 충혈되서 붉어짐, 가려움, 심계항진(두근거림) 등이 나타날 경우
(2) 이 약을 복용함으로써 구갈(목마름)이 나타나는 경우
6) 기타 이 약의 복용시 주의사항
(1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것.
(2) 어린이에게 투여할 경우에는 보호자의 지도 감독하에 투여할 것.
(3) 이 약을 복용함으로써 졸음이 나타날 수 있으므로 자동차 운전등 위험이 수반되는 기계조작을 하지 않도록 주의할 것.
(4) 1포를 분할한 후 잔량을 사용할 경우에는 입구를 잘 봉하여 보관하고 2일 이내 사용할 것.
(5) 이 약을 복용하는 동안 알코올 음료를 마시지 말 것.
7) 저장상의 주의사항
(1) 어린이의 손에 닿지 않는 곳에 보관할 것.
(2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 (밀폐하여) 보관할 것.
(3) 오용(잘못사용)을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
| 저장방법 | 기밀용기, 실온(1~30℃)보관 |
|---|---|
| 사용기간 | 제조일로부터 36개월 |
| 재심사대상 | |
| RMP대상 | |
| 포장정보 | 2포(1포(6mL)*2/case) |
| 보험코드 | |
| 보험약가 | |
| 보험적용일 |
서울 부산 인천 대구 광주 대전 울산 경기 강원 충북 충남 전북 전남 경북 경남 제주 세종시